В субботу ночью, 29 июня, произошло страшное ДТП в Харькове на Белгородском шоссе. На дороге столкнулись автомобили Toyota и Volkswagen из-за чего пострадало пятеро человек, среди которых были и дети.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Как информируют правоохранители, во время движения в сторону улицы Деревянко водитель "японца" врезался в машину, которая двигалась впереди.

Следователями, которые работали на месте происшествия, предварительно установлено, что со стороны ул. Чкалова в направлении ул. Деревянко двигался автомобиль Toyota. В районе АЗС водитель авто допустил столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался впереди в попутном направлении.

В результате столкновения травмы получил сам виновник ДТП, а также трое пассажиров Volkswagen. Двух взрослых, а также детей четырех и десяти лет доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

Согласно предварительным выводам экспертов, мужчина, находившийся за рулем Toyota, был в состоянии алкогольного опьянения.

В соцсети очевидцы опубликовали видео с места ДТП. На кадрах видно, что один из автомобилей после столкновения загорелся.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее получение травм средней тяжести") УК Украины.

В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит до трех лет ограничения свободы с запретом управлять транспортными средствами на аналогичный срок.

Ранее Стена информировала, что сотрудник полиции, который за рулем BMW вылетел на встречную полосу и спровоцировал ДТП с тремя погибшими на трассе Скадовск-Каховка в Херсонской области, отпустили под залог в 191 тысячу гривен.

Напоминаем, в Киевской области мужчина укусил за кисть руки полицейского. На место происшествия была вызвана медицинская помощь.

Также, в Украине была составлена статистика основных причин ДТП, которые произошли с начала 2019 года. На что стоит обратить свое внимание водителям?