Серьезное происшествие произошло в центре Киева. По предварительной информации, на улице Пушкинской прогремел взрыв, в результате погибло два человека, один получил серьезные ранения.

Свидетели утверждают, что взрыв произошел в результате детонации гранаты.

Детали происшествия устанавливаются.

Место происшествия

Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале Klymenko Time, у двоих погибших при себе была граната, которая и сдетонировала. Один из них погиб на месте, второй - в машине скорой помощи. Точное место происшествия - улица Пушкинская, 34.

Осколочные ранения получила случайная прохожая.

Как сообщает портал focus.ua, двое погибших были посетителями паба Пророк. Мужчины сидели на ступеньках, ведущих к входу в заведение, и держали в руках гранату. Возможно, один из них – бывший участник АТО. В какой-то момент, граната выпала из рук мужчины, последовал взрыв.

Это случилось около 22:00 22 октября. Сообщается, что между охранником заведения и посетителем, участником военных действий на временно оккупированных территориях, произошел конфликт.

После этого, мужчина достал гранату, которая сдетонировала у него в правой руке. По словам очевидцев, они услышали звук, будто бы лопнул воздушный шарик – после этого прогремел взрыв.

Сообщается, что оба погибли на месте, а осколки от взрыва задели двух женщин. Одну из низ забрали в больницу. Сейчас на месте происшествия работают кинологи, взрывотехники, криминалисты, Национальная полиция и ее руководство.

Ранее мы писали, что в Полтавской области в катастрофе после падения вертолета погиб экс-министр аграрной политики Тарас Кутовой. Он был народным депутатом VII и VIII созывов. С 14 апреля 2016 года по 22 ноября 2018 года был министром аграрной политики и продовольствия Украины.

Также мы писали о том, что в ПГТ Шишаки, тоже на Полтавщине, депутат местной рады покончил жизнь самоубийством. Как сообщили в полиции, депутат выстрелил себе в голову из ружья.