Новое зарядное устройство, выпуск которого анонсировала компания Xiaomi, совместит в себе функции PowerBank, 18-ваттного блока питания и розетки, к которой можно будет подключать другие гаджеты.

Xiaomi

Новинка от Xiaomi, которую компания обещает совсем скоро выпустить в продажу, будет представлять собой источник питания, посредством которого можно будет заряжать не только смартфон, но и другие гаджеты, например - ноутбук, сообщает Gizmochina.

Устройство также будет включать в себя функцию PowerBank емкостью 5000 мАч, а зарядить сам гаджет можно будет с помощью обычной розетки.

На корпусе зарядного устройства будут размещены порт USB Type-C с мощностью18 Вт, обычная розетка для подключения гаджетов и два гнезда USB-A.

Сам корпус зарядного устройства будет металлическим, а LED-индикатор на нем покажет, сколько заряда аккумулятора уже было использовано. В Xiaomi также сообщают, что устройство будет снабжено защитой от перепадов напряжения.

Сообщается, что ориентировочно стоить полезная новинка будет около 600 гривен.

Напомним, ранее о выпуске технологической новинки заявила компания Apple - там обещают производить собственную VR-гарнитуру уже во второй половине 2020 года. Новинка обещает дополнять iPhone, выполняя роль еще одного дисплея, поскольку все операции будут все равно производиться непосредственно на гаджете. Аксессуар оснастят экраном, камерами, датчиками и беспроводной связью, что сделает его удобным в использовании, компактным и энергоэффективным.

Недавно за новейший смартфон от Apple принялись блогеры - они разобрали iPhone 11 и подсчитали стоимость всех его деталей, установив таким образом реальную стоимость гаджета. Результаты оказались впечатляющими: iPhone 11 в действительности стоит вполовину меньше запрашиваемой компанией Apple цены.

А в самой Xiaomi тем временем переключились еще и на выпуск "умных ночников" - новинка оснащена инфракрасным измерителем, включающим лампу ориентируясь на движения, и датчиком, позволяющим регулировать яркость света в зависимости от освещения в помещении.