Канцлеру Германии Ангеле Меркель снова стало плохо во время официального приема

На этот раз она потеряла самообладание на встрече с президентом с Федеративной Республикой Германия Франк-Вальтером Штайнмайером. Встреча проходила в Берлине, под +30-градусной жарой. Отметим, что накануне Меркель также стало плохо на мероприятии с Зеленским, тогда главы государств стояли под палящим Солнцем в Берлине.

«Я выпила три стакана воды, и мне сразу стало легче», - оправдалась она тогда.

На этот раз у Меркель заметно задрожали руки, но она пыталась это скрыть. Вскоре пресс-служба немецкого правительства выпустила сообщение о том, что канцлер, как и планировалось, продолжат тождественные мероприятия в Германии и 27 июня, после чего на следующий же день отправится в японскую Осаку на двухдневный саммит «Большой двадцатки».

Отметим, 17 июля Меркель исполнится 65 лет. И, несмотря на то, что ее предобморочное состояние на встрече с Зеленским напугало многих немцев и мировых лидеров, в Берлине заявили, что у граждан Германии нет поводов для беспокойства.

Ранее сообщалось, что Ангела Меркель не выдержала встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. 18 июня, во вторник, канцлеру Германии Ангеле Меркель во время официальной встречи с главой Украинского государства в Берлине стало плохо.

Сообщалось, что Меркель и Зеленский стояли на красной дорожке. Они ждали гимны стран. Но внезапно Меркель начало трясти. Она так сильно дрожала, что журналисты обратили на это внимание. Стоит отметить, что совсем скоро канцлеру исполнится 65 лет.

Кадры с трясущейся канцлером появились в сети. Она попыталась унять дрожь, активно меняя положение рук. За одну минуту канцлер Германии 8 раз поменяла положение рук, стараясь унять свою дрожь. При этом Зеленский все время стоял ровно.

Напомним, что Евросоюз согласился пересмотреть условия сделки по Brexit

Как сообщала стена, Зеленский срочно прибыл в Германию

Также Стена писала, что Мелания Трамп, Елизавета II и Тереза Мэй показали интересные наряды