В Украине испытали мощную ракетную установку, рассчитанную на поражение вражеских кораблей

Так, на военной базе в Днепропетровской области прошли испытания противокорабельного ракетного комплекса Нептун. Военнослужащие установили на полигоне стенд из нескольких металлических пластин разной ширины, чтобы изучить влияние противокорабельного комплекса на обшивку металлического судна различного производства в разных частях корабля.

В сообщении пресс-службы оперативного командования Восток Вооруженных Сил Украины уточнили, что комплекс полностью оправдал ожидания руководства и соответствует заявленному техническому заданию, характеристики влияния на материал удовлетворили руководство ВСУ.

Накануне десантный корабль Военно-морских сил Польши Gniezno получил пробоину во время проведения крупнейших международных учений Baltops, которые проходят у побережья Литвы. Известно, что в ходе десантной операции с участием так называемой амфибии у берега судно ударилось о подводную преграду. Таким образом, произошло повреждение обшивки фюзеляжа в средней части корабля. Судно начало набирать воду.

Сообщается, с ситуацией удалось справиться. Военно-морской флот пока не приводит деталей повреждений, но уверяет, что корабль "Гнезно" исправен и продолжает свои заранее запланированные задачи. В польских ВМС сообщили, что корабль после пробоины находится в рабочем состоянии, а его конструкция позволяет достаточно спокойно перенести подобные ситуации.

Отметим, учения Baltops 2019 проходили с 9 по 21 июня в акватории Балтийского моря. В маневрах участвовали18 стран-членов НАТО, более 40 военных кораблей, 12 тысяч военнослужащих и 40 летательных аппаратов. Также был задействован 2-й оперативный флот ВМС США.

Напомним, боевики стали отправлять на передовую зеков

Как сообщала Стена, в отказ России от договора на нефть прокомментировал секретарь СНБО Александр Данилюк

Также Стена писала, что Путин вынашивает хитрый план по оккупации Черновицкой области Украины и части Одесской области к 2022 году