Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) расследуют обстоятельства ДТП, которое произошло на трассе Скадовск-Каховка в Херсонской области 18 июня.

Об этом сообщает apostrophe.ua

Жуткая авария

Авария случилась вечером недалеко от поселка Николаевка. ТАм столкнулись два авто - в одном из них находилась семья с ребенком, родители 9-летней девочки погибли на месте, а ребенок - в больнице.

За рулем второй машины был старший оперуполномоченный ГУ Нацполиции в Автономной республике Крым и городе Севастополе. Он получил травмы в результате аварии. Также мужчину уже задержали правоохранители. Следователи ГБР готовят ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, оперуполномоченному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В аварии ребенок потерял родителей

Кроме того, следователи ГБР проверят действия врачей, которые оказывали медицинскую помощь несовершеннолетнему ребенку. Досудебное расследование соответствующего уголовного производства начато по признакам уголовного преступления, предусмотренного части 2 статьи 140 УК Украины.

Ранее портал Стена рассказал, о аварии под Киевом, спасателям пришлось вырезать пассажирку, которая ехала на свадьбу

Кроме того портал Стена опубликовал подробности страшного ДТП в Винницкой области, погибли 4 человека.