Все что мы едим влияет на внешний вид наших зубов: кофе, вино, вишня и курение.Предлагаем идеи как очистить зубы если нет времени на поход к стоматологу. Об этом рассказывает lady.tochka.net
Расскажем правдив ли миф об отбеливании зубов клубникой, какое – то время назад исследователями из Университета Айовы было доказано, что ягода не отбеливает, а удаляет налет.

Реально ли отбелить зубы клубникой


Стоматологи утверждают, что отбеливать зубы таким образом смогут только люди со здоровой эмалью, поэтому перед тем как отбеливать зубки клубникой, сразу стоит сходить к врачу и вылечить все свои заболевания ротовой полости.
В чем плюсы отбеливания зубов клубникой:
• Сам процесс отбеливания проходит с помощью натуральных кислот.
• Клубника способна максимально быстро сделать зубы белоснежными.
• Простота и экономность.
Существуют и риски при отбеливании зубов клубникой:
• Из – за большие количества кислот в ягоде, возможно повреждение тонкой эмали.


Отбеливание зубов таким образом стоит проводить не чаще раза в месяц и только при необходимости, важно тщательно чистить зубы до и после отбеливания. Если во рту много пломб или имеются заболевания, данный метод лучше не использовать.
Рецепт использования клубники
Разрежь ягоду на две части и проведи ими по зубам, выдавливая сок. После этого ополосни рот отваром целебных трав или теплой кипяченой водой.


Сделай из ягоды пюре и нанеси его на зубную щетку. Почисть зубы этим составом, и ополосни рот.
Разотри клубнику и добавь половину чайной ложки пищевой соды. Обработай этой "пастой” зубы и оставь на пять минут. Если ты делаешь процедуру в первый раз, то сократи время в два раза.

Ранее портал Стена рассказывал о самых полезных ягодах июня.

Кроме того, портал Стена сообщал от каких продуктов стоит отказаться, чтобы не желтели зубы