Казалось бы за столько лет, сколько существует человечество строение организма было детально уже изучено. Однако, ученые из Нидерландов случайно обнаружили новый орган, расположенный в средине человеческой головы. Их рассказ многих просто ошарашил, как такое возможно!

Ученые нашли новый орган в теле человека. Фото: скриншот Youtube-видео

Ученые нашли внутри человеческой головы орган, напоминающий набор слюнных желез, сообщает ВВС.

Такое открытие ученым удалось сделать волею случая, когда пациенту, больному раком простатой делали обследование с помощью нового сканера PSMA PET/CT.

Радиолог -онколог Ваутер Вогель рассказал, что у человека есть три набора слюнных желез в организме, но до этого никто даже и не догадывался, что они есть еще и в голове человека, за носоглоткой.

Слюнные железы в носоглотке настолько малы, что их сложно увидеть даже под микроскопом. Кроме того, они равномерно распределены в слизистой. Слюнные железы необходимы человеку для выработки слюны, необходимой для пищеварения. Большинство слюны выделяют три вида желез: возле ушные, подчелюсные и подязычковые.

Всего в организме приблизительно тысяча слюнных желез, но они очень мелкие. До того никем не замеченный четвертый вид слюнных желез намного больший и находится сзади носа и под небом внутри головы.

Мозг человека. Фото: .bbci.co.uk

Хирург Маттейс Вальстар рассказал, что ученые пока назвали их трубчастыми железами из-за их расположения над трубчастым валиком.

Этим новым аппаратом было проверено 100 пациентов и у них всех нашли эту четверную железу. Ни водном источнике по этого времени не вспоминалось об этой структуре.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые из Нидерландов провели интересное исследование и заявили, что излишняя общительность может навредить здоровью человека. Из-за того, что человек много общается со своими коллегами, друзьями или же родными, у него может возникнуть стресс.

Также "Стена" писала, что существуют нетрадиционные способы, которые помогают бороться с чувством голода во время диеты и не позволят набрать лишние кило. Все те, кто жаждет скинуть лишние килограммы и обрести тело своей мечты, стоит прислушаться к советам специалистов и пересмотреть свой рацион и привычки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram