Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку о влиянии «смотрящего» Дениса Комарницкого на руководство Киевской городской государственной администрации. К тому же нардеп считает, что указания Комарницкий получает из Офиса Президента.

Денис Комарницкий. Фото: rs.img.com.ua

На своей странице в Facebook Гео Лерос в качестве доказательства поделился поминутной раскладкой передвижений фигурирующих в этом деле лиц.

Как отмечает сам Лерос в этому причастен сам Андрей Ермак, Денис Комарницкий, Николай Тищенко и Михаил Подоляк, который занимает пост советник главы Офиса Президента. Он называет Комарницкого "смотрящим" за Киевом, Тищенко "старший по Киеву", а Подоляк передает указания Ермака Комарницкому и отвечает за цензуру в СМИ и черный пиар.

На Facebook странице Гео Лерос приводит доказательства регулярных встреч данных людей, одной из последних была встреча Комарницкого, Подоляка и Тищенко в бизнес-центре "IQ". Лерос отмечает, что возможно в данном БЦ находится офис Комарницкого для подобных теневых встреч. Встреча произошла 8 мая и длилась около трех часов.

Лерос отметил, что направил запрос в правоохранительные органы с просьбой разъяснить разговор заместителя мэра Киева Вячеслава Непопа с Денисом Комарницким и факт передачи передачи коробок из авто Комарницкого в Офис президента.

Кроме того, Лероса насторожило отсутствие какой-либо реакции на происходящее со стороны киевского градоначальника Виталия Кличко. Лерос высказывает подозрения, что Кличко может быть тоже замешан с этих схемах, иначе как он может не замечать, происходящего. По всей видимости, отмечает Лерос, это является нормальным положением вещей в столице.

Также Гео Лерос обратился и к Андрею Ермаку с требованием разъяснить эти таинственные встречи его советника Подоляка с Комарницким и раскрыть так называемые "черные ящики", что внесли предположительно ему в ОП.