Только вчера стало известно о том, что Владимир Зеленский официально дал Михаилу Саакашвили должность в новом правительстве. Теперь Саакашвили решил обратиться к людям, впервые в новой роли.

Михаил Саакашвили. Фото: YouTube, скрин

Такое сообщение он написал на своей странице в социальной сети. По словам Саакашвили, у него был очень долгий разговор с гарантом. В результате Михаил Саакашвили обозначил, что Владимир Зеленский прекрасно понимает, что Украина просто не имеет альтернатив быстрому развитию и новым реформам, убежден экс-губернатор Одесской области. Именно по этой причине президент готов к радикальным переменам.

Особенно Михаил Саакашвили отметил, что ему понравился и настрой украинского президента. Он подчеркнул, что, по его мнению, Зеленский готов на радикальные решения, от которых многие будут его отговаривать. Это доказывает и тот факт, что Саакашвили все же дали должность, как считает сам бывший президент Грузии.

Прокомментировал он и тех людей, кто отговаривал Зеленского от этого. По мнению Саакашвили, это те люди, которые хотят, чтобы страна осталась «болотом». Вытаскивать же из этого «болото» Украину просто необходимо. Сделать это может в том числе и президент, который и ранее вором не был, и не станет им в дальнейшем. Саакашвили выразил надежду, что Зеленский именно такой.

Михаил Саакашвили заявил, что он готов максимально помогать президенту, особенно с его опытом – многочисленными и победами, и проигрышами. Также он поблагодарил всех, кто поддержал его кандидатуру. При этом Саакашвили подчеркнул, что сама работа начинается только сейчас, а добиться результатов не выйдет без хорошего сотрудничества с обществом, правительством и представителями Верховной Рады.

«А у нас обязательно должно получиться», - подчеркнул Саакашвили.

Отметим, что о назначении Саакашвили официально стало известно только вчера. Такое сообщение появилось на сайте пресс-службы президента Украины. Из заявления стало известно, что Михаил Саакашвили назначен главой Исполнительного комитета реформ.

Владимир Зеленский прокомментировал такое свое решение. По его словам, он надеется на то, что Саакашвили поможет представителям власти достичь хороших результатах в реформах нашей страны.

Сообщение интернет-представительства Президента Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что бывший коллега и друг Владимира Зеленского Евгений Кошевой прокомментировал действия президента в одном из своих интервью. По мнению Кошевого, Зеленский прекрасно видит, кто есть кто из его окружения. Кошевой подчеркнул, что президент может сам с этим разобраться, а остальным нужно просто не мешать.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский в очередной раз записал обращение к народу на тему коронавируса. По словам президента, в стране продолжает расти количество пациентов, которые выздоравливают. Однако несмотря на хорошую тенденцию, еще в время расслабляться, считает гарант. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.