Несмотря на то, что нынешняя весна наступила очень рано в этом году, но ждать «жары» в Украине еще очень опрометчиво.

Среда будет дождливой. Фото: скриншот YouTube.

Вслед за туманным вторником, в Украину надвигается новый атмосферный фронт, который принесет хоть и кратковременные, но дожди. Конечно, робкое солнце будет порой выглядывать из-за туч, но сильный западный ветер будет этому противостоять.

Тем более, что ветер обещает достигать и штормовых отметок. Но об этом и о том, какой же будет температура воздуха в Украине в среду, 11 марта, синоптики рассказали более подробно.

Итак, уже завтра в Украине ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве областей пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. В западных частях страны и местами на востоке прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-18 м/с, пишет gismeteo.

В восточной части Украины ночью ожидается до +6...+8 °С, днем столбики термометров будут варьироваться в пределах +10...+12 °С.

А вот на юге страны ночью прогнозируется +2...+8 °С, днем воздух прогреется до +10...+14 °С.

В северных и центральных областях ночью прогнозируется 0...+6 °С, днем температура воздуха составит +9...+11 °С.

На западе Украины температура воздуха ночью составит +1...+2 °С, днем столбики термометров будут варьироваться в пределах +8...+11 °С.

Ранее "Стена" писала, что помимо однозначно позитивных явлений, таких как потепление, цветение и солнечная погода, весна всегда приносит с собой и не самые приятные моменты. Наступление тепой поры года неизменно означает пробуждение после зимней спячки всего живого – в том числе и различных насекомых. Ровненский лесхоз рассказывает, что делать в случае, если вас укусил клещ.

Также напомним о том, что отопительный сезон в Украине ежегодно заканчивается в середине апреля. Обычно, до 15 апреля отопления уже выключают. Но эта дата может меняться, поскольку продолжительность отопительного сезона зависит температуры воздуха. Если среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже, чем + 8 ° C, то отопление можно выключать.