Нардеп от партии «Слуга народа» Александр Дубинский рассказал, что после открытия Шулявского моста в Киеве, мэр столицы решил назначить своим заместителем некоего Густелева.

Густелев - глава Киевавтодора, у которого в 2016 году при обыске нашли 300 млн.грн, говорит Дубинский. Он считается одним из ближайших «кошельков» Кличко, с которым тот ходит в баню. Кроме того, Густелев состоит в отношениях с заместителем министра транспорта Криклия, Форсюк Натальей, которая имеет крепкие связи с «соросятами».

Благодаря таким связям, говорит Дубинский, была организована проверка качества столичных дорог, после чего Кличко смог рассказать, что организации «с репутацией» высоко оценили качество прокладываемых в Киеве дорог.

Густелев считанные дни тому назначил своего заместителя Осипова директором департамента транспорта. Нюанс в том, что Осипов до сих пор находится под следствием за выдвинутое в 2017 году обвинение в присвоении 13 млн гривен, выделенных на оборудование дорожной разметки. Тогда, говорит Дубинский, Осипов просто положил обычную разметку вместо светящейся.

Информация из телеграм-канала Dubinsky.pro