Масштабный обстрел боевиков на Донбассе привел к крупному пожару возле поселка Березовое. По сообщениям пресс-центра ООС шесть помещений выгорели полностью.

В воскресение, 24 ноября, в 18-00 оккупационные войска России совершили очередную провокацию. Было совершено нападение на мирное поселение в Донецкой области с применением крупнокалиберных пулеметов и бронебойно-зажигательных боеприпасов.

Пожар в Березовом

В результате террористических действий произошло возгорание сухой травы. Из-за сильного ветра огонь быстро распространился и перекинулся на дачный поселок, находящийся неподалеку.

Силами военнослужащих ВСУ была произведена экстренная эвакуация и никто из местных жителей не пострадал.

К 23-00 была произведена локализация пожара.

Военные выложили видео пожара с места происшествия.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Украине царит непогода. Популярный украинский курорт оказался во власти шторма. В результате стихийного бедствия, были затоплены 40 домов отдыха, а спасатели спастели без отдыха эвакуируют туристов, которые в момент шторма оказались на острове Бирючий. Большинство баз отдыха, расположенных на Федотовой косе затопило, дорога на остров Бирючий полностью размыта, плиты и ограждения у моря рухнули.

Также мы писали о том, что Европа также находится во власти стихии. Как сообщает Стена, сильная непогода обрушилась на Италию. В воскресенье, 24 ноября некоторые города Италии буквально ушли под воду из-за сильных дождей. По предварительной информации, больше всего пострадали жители города Генуя: вода затопила подвалы, офисные помещения, а несколько улиц полностью перекрыты из-за угрозы схождения оползня.

Портал Стена рассказывал о прогнозе погоды на ближаюшую неделю. По словам украинского синоптика Натальи Диденко на данный момент на территории страны господствует крупный антициклон Quincу, который сдерживает теплые и влажные, воздушные потоки. Из-за сильных потоков ветра даже небольшая минусовая температура ощущается лютым морозом.