По прогнозам синоптиков, украинцев ожидает непривычно сухая и теплая зима. В Киеве и области днем не прогнозируется температура ниже нуля, сообщает Znaj.ua.

Синоптики говорят, что подобная погода в начале зимы объясняется приближением глобального потепления. Рекордно теплое начало зимы специалисты объясняют глобальным потеплением. В связи с климатическими изменениями, даже в ночное время суток температура в Киеве не прогнозируется ниже минус 6 градусов.

Погода в декабре побьет все рекорды

Для южных регионов Украины зима будет еще теплее. В этих регионах ожидается температура около +5/+9 днем, а в ночное время от +1 до +3 градусов с возможными заморозками. В Одессе средняя температура воздуха будет держаться на отметке +11 градусов, а температура воды около +8.

Для Востока Украины декабрь будет принесет минусовую температуру. В Харькове и области температура будет держаться на отметке -4 градуса, а в Днепре и Запорожье немного мнешь и составит -2.

Известный синоптик Леонид Горбань в своем прогнозе погоды отметил, что минусовые температуры будут придут в Украину с 12 декабря.

«Стойкая зима, по моим данным, начнется только 12 декабря. Первые четыре дня декабря будет минусовая температура, потом пять дней плюсовая — до 4 градусов тепла. А с 12 декабря и до конца месяца – одни «минусы», — детально рассказал Леонид Горбань.

Морозная зима

Для декабря месяца в 2019 году максимального значение температуры не превысит 12 градусов. Только ближе к Новому Году возможно снижение до минус 15 градусов.

При этом, Леонид Горбань сказал, что январь и февраль 2020 года принесут морозы и температура на градусника может снизиться до -20 градусов. Также в этот период стоит ожидать сильных снегопадов, при этом длительной оттепели не будет.

Украинцам следует ждать в 2020 году снежную зиму.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что Юлия Тимошенко приняла решение подать заявление в Конституционный Суд на Президента Владимира Зеленского и партию "Слуга Народа".

Также мы писали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский объявил конкурс на должность заместителя руководителя Государственного управления делами.