В Харьковской области опять неспокойно - местные жители сообщают, что в поселке Балаклея, где, как известно, расположены военные склады боеприпасов, опять слышны взрывы.

Взрывы на военных складах в Балаклее

В Балаклее, где уже не раз горели военные склады и детонировали боеприпасы, опять пожар - об этом на своем канале в YouTube сообщило сообщество "Х@евый Харьков".

Из видео, озаглавленного как "Взрывы в Балаклее" можно заключить, что неизвестный ведет съемку с окраины поселка, откуда виден густой и плотный столб дыма над домами.

Чуть позже сообщество разместило еще один видеоролик, снятый, на этот раз, с трассы, проходящей мимо поселка Балаклея. На этот раз на видео видно не только дым, но и сам момент взрыва, а также слышен грохот.

Позже факт взрывов изданию Depo.ua подтвердил городской глава Балаклеи Иван Столбовой. По его словам, на военный арсенал действительно был вызваны пожарные городской части ГСЧС, которые в данный момент вместе с командиром арсенала устанавливают масштабы бедствия.

Также появился официальный комментарий Министерства обороны Украины, в котором говорится, что один из снарядов взорвался при попытке вывоза за пределы арсенала. По предварительной информации, один из военнослужащих получил ранение.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на военном складе под Винницей случился пожар, в котором сгорело хранившееся на складе имущество 59-й отдельной мотопехотной бригады.

Также ранее сообщалось, что ГБР проведет расследование пожара на военном складе в Винницкой области - детективы бюро заподозрили, что пожар возник не случайно и был попыткой скрыть масштабное хищение имущества.