Владимир Зеленский сравнил Украину с бриллиантом, а украинцев назвал "самым большим капиталом" и конкурентным преимуществом страны.

Президент Украины Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с речью на открытии ежегодного Международного экономического форума в Киеве. В этом мероприятии, которое уже шестой раз проходит в столице, принимают участие члены правительства, известные бизнесмены, а также ведущие эксперты в экономической сфере, сообщает Украинская правда.

В речи, с которой президент выступил перед собравшимися, Зеленский назвал ошибочными прогнозы футурологов, согласно которым в недалеком будущем мировыми лидерами станут Китай и Индия. По мнению президента, достойное место среди лидеров займет Украина, поскольку люди являются ее самым большим капиталом, предоставляющим стране большое конкурентное преимущество.

Современная экономика, по словам президента, является экономикой талантов, и именно поэтому следует вкладывать инвестиции в украинскую молодежь и стартапы, которые она придумывает.

В то же время Зеленский заявил, что в настоящее время Украина является алмазом, который при должной огранке из внешних инвестиций и внутренних реформ станет бриллиантом среди европейских стран.

"Мы прекрасно понимаем, что нам нужно. Это равные правила игры для всех, очищение судебной системы, преодоление коррупции, дигитализация, реформа образования соответственно вызовам 21-го столетия, жизненно важные для экономики законы", - заявил Зеленский, пообещав лично гарантировать успешность всех инвестиций, которые будут вложены в Украину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент записал очередное видео, в котором прокомментировал работу президентской фракции "Слуга народа" в парламенте. Зеленский заявил, что соответствующие выводы о работе будут окончательно готовы к концу года.

Также ранее сообщалось о том, что Владимир Зеленский в октябре задекларировал 900 тысяч гривен дохода, полученного при сдаче в аренду своего имущества.