В Одесской области нашли мертвой 14-летнюю девочку, которая не вернулась домой после того, как пошла на прогулку с друзьями.

Пропавшую под Одессой девочку нашли мертвой

14-летнюю жительницу Суворовского района Одессы, которая в субботу, 2 ноября, ушла на прогулку с друзьями и не вернулась домой, нашли мертвой в лесополосе на территории соседнего, Лиманского района, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Тело девочки со следами насильственной смерти было обнаружено в ходе поисковой операции, в которой принимали участие волонтеры и личный состав местной полиции.

Тело 14-летней пропавшей девочки нашли в лесополосе

Согласно информации, полученной правоохранителями от матери девочки, пострадавшая днем в субботу, 2 ноября, ушла на прогулку с друзьями. Благодаря информации, полученной с камер наружного наблюдения, полиции удалось приблизительно установить маршрут девочки и круг лиц, с которыми она общалась в последний день своей жизни. В ходе опроса этих лиц выяснилось, что подростки отправились на отдых за город; позже пострадавшая, в обществе несовершеннолетнего юноши, отделилась от компании. Оба подростка так и не вернулись, после чего компания, устав их дожидаться, возвратилась в город.

Полиции удалось установить личность спутника девочки и задержать его. В Нацполиции сообщают, что он скрывался у своих знакомых. В данный момент правоохранители проводят неотложные следственные действия, устанавливая трагические обстоятельства, при которых было совершенно преступление. По факту умышленного убийства начато криминальное производство по статье 115 УК Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в посольстве США призвали к справедливости в расследовании убийств журналистов Георгия Гонгадзе и Павла Шеремета.

Также ранее сообщалось, что в СБУ заподозрили следователей по делу об убийстве активистки и волонтера Екатерины Гандзюк в том, что на начальных этапах следствия те могли помочь бежать организатору нападения.