Лидер украинских добровольцев Дмитрий Ярош жестко раскритиковал стремление президента Зеленского добиться мира на Донбассе "любой ценой".

Дмитрий Ярош

Дмитрий Ярош назвал неуважение к украинским воинам и волонтерам "предательством украинского народа", заявил о наличии вражеского элемента среди парламентского монобольшинства и резко высказался в отношении позиции президента Зеленского, который, по мнению экс-главы "Правого сектора", намеренно игнорирует точку зрения патриотически настроенных украинцев. С таким заявлением лидер украинской добровольческой армии выступил на своей странице в Facebook.

В частности, Ярош отметил безрезультатность своих попыток добиться конструктивного диалога с главой государства, намекнув на возможность масштабных акций протеста в недалеком будущем.

"Владимир, я уже "замахался" обращаться к тебе (до войны мы общались на "ты") в надежде услышать хоть что-то в ответ. У меня сейчас состояние человека, который должен принять для себя окончательное решение: "Быть или не быть"...Нас таких, которые сейчас принимают решение - десятки и сотни тысяч", - написал Ярош.

Дмитрий Ярош заявил, что готов к восстанию

В то же время Дмитрий Ярош заявил, что в случае предательства интересов Украины, он и его единомышленники готовы к восстанию против действующей власти. В частности, отведение украинских войск с линии разграничения экс-глава "Правого сектора" назвал "сдачей отвоеванных территорий" и преступлением.

"В случае предательства властью нашего Государства, готов к восстанию; хоть и очень не хочется...", - признался Ярош.

Вместе с тем, лидер добровольческой армии выразил надежду на то, что обещания Владимира Зеленского, касающиеся мира в Украине, будут выполнены, но не ценой принесения в жертву чести и достоинства украинской нации.

Также Дмитрий Ярош обратился к президенту Зеленскому с просьбой "начать общаться с теми, кто видит "немного дальше границ своего "хутора" и готов на самопожертвование ради Нации и Государства".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Дмитрий Ярош назвал нынешнюю власть "временной", прокомментировав диалог между президентом Украины и добровольцами батальона "Азов" в населенном пункте Золотое-4.

Также сообщалось, что блогер Константин Бедовой дал совет президенту Зеленскому в отношении того, как именно следует общаться с украинскими добровольцами на передовой.