Трагедии, связанные с падением вертолетов, случаются не только на Украине, но и далеко за ее рубежом. В этот раз трагедия потрясла Колумбию. Об этом сообщает Xinhua, ссылаясь на Колумбийские воздушные силы (FAC).

Стало известно, что воздушные силы Колумбии объявили скорбь за погибшими в авиакатастрофе, которая произошла еще в пятницу, 25 октября. Как сообщают колумбийские средства массовой информации, вертолет Bell 412 , который входил в личный состав президентского флота, потерпел крушение в сельской местности в Центральной Колумбии. Предварительной причиной катастрофы считают сложные метеорологические условия, из-за которых пилот потерял управление и попытался совершить аварийную посадку.

Также сообщается, что все шестеро членов экипажа, с которыми президент Колумбии Иван Дуке совершил не один полет в течении последних 14 месяцев, погибли вследствии жесткого приземления летательного средства.

Место крушения и погибших спасатели смогли обнаружить только в воскресенье, 27 октября.

Колумбийские воздушные силы (FAC) сообщили: "FAC глубоко скорбят о гибели шести членов экипажа вертолета 0006".

Президент Колумбии высказал свои соболезнования родственникам и семьям погибшего экипажа. "Лично меня,(авария) сильно поразила, потому что это были люди, с которыми я работал в течение последних 14 месяцев",- отметил Иван Дуке.

Стоит также напомнить о катастрофе, которая потрясла Украину 21 октября. Вертолет потерпел крушение неподалеку села Тарасенковое Оржицкого района Полтавской области. Воздушное средство пилотировал бывший министр агрополитики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, который в результате падения вертолета погиб на месте.

Ранее "Стена" писала, что архивы ВМФ Великобритании подтверждают, что на Титанике шлюпок по какой-то причине было в два раза меньше чем нужно, и капитан еще до столкновения знал - на всех пассажиров мест в них не хватит.

Стоит напомнить, что чемпион мира по версиям WBC и IBF, американский боксер Эррол Спенс попал в ДТП в своем родном городе Даллас, штат Техас. Он не был пристегнут, так что когда его машина потеряла управление, спортсмен вылетел из нее через лобовое стекло на проезжую часть.