Стоит отметить, что не так давно Соединенные Штаты Америки решили отказаться от своего участия в военной операции Турции, которая планирует наступление на территорию северного региона Сирии, оставив при этом позиции возле турецкой границы. Напомним, что в Сирии все еще разгорается военный конфликт с участием террористов ИГИЛ (террористическая организация).

Военный

Теперь новостное издание Европейская правда сообщает, что турецкая сторона уже начала свою военную операцию. В СМИ появились данные о том, что небольшая группа военных Турции появилась утром, 9 октября, в нескольких пунктах возле границы. Это случилось недалеко от сирийских городов Таль-Абьяд и Рас-ель-Айн. Уточняется, что таким образом турецкая сторона готовится к более масштабному наступлению.

Отмечается, что представители Сирии еще официально не комментировали случившуюся ситуацию. Примечательно, что до этого они утверждали, что будут предпринимать все возможные действия, чтобы оказать сопротивление Турции. При этом Хулуси Аскар, министр обороны Турции, заявил, что подготовка к данной военной операции все еще в процессе.

Также стоит отметить, что ранее в турецком парламенте утвердили предложение, чтобы продолжить военный мандат касательно военных операций на территории Сирии и Ирака вплоть до 30 октября 2020 года.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что средства массовой информации стали распространять точную дату разведения войск в Золотом в Донецкой области. Судя по обнародованной информации все должно начаться сегодня, 9 октября, приблизительно в полдень. При этом некоторые местные жители требовали разведения войск намного раньше.

Также сообщалось, что появилась информация о том, что 14 октября в Украине могут начаться массовые беспорядки. К слову, именно в этот день в нашей стране будут отмечать Покрову и День защитника Украины.