Напомним о том, что недавно Владимир Зеленский договорился с Владимиром Путиным об обмене пленными между нашими странами. Таким образом, в Украину вернулись моряки, которых задержали российские спецслужбы в Керченском проливе, а также украинский режиссер Олег Сенцов с другими гражданами нашей страны, которых удерживали в российских тюрьмах. Требованием российского президента было и освобождение Владимира Цемаха, который является фигурантом дела о крушении пассажирского лайнера MH17.

Владимир Цемах

Владимир Цемах в результате обмена между Россией и Украиной покинул пределы нашей страны. Однако теперь, как сообщает Телевизионная Служба Новостей, появилась информация, что мужчину уже якобы видели на оккупированной территории. Также вспыли некоторые подробности операции по его похищению, когда Цемаха доставляли на подконтрольную Украине территорию.

Уточняется, что начальник экипажа рассказал, что когда Владимира Цемаха везли в карете "скорой помощи", пророссийским боевикам приказали стрелять по всем таким автомобилям. Также начальник экипажа подчеркнул, что заданием боевиков было убить не только Цемаха, но и всех, кто находится в авто. Также он добавил, что при первом взгляде на Цемаха все поняли, что он далеко не простой человек и хорошо подготовлен боевиками.

Вероятно, что, таким образом, российская сторона хотела не отдать украинским военным доступ к важному свидетелю по делу о трагедии, которая случилась на Донбассе в 2014 году. Напомним, что из-за крушения Боинга тогда погибли 298 человек.

Ранее портал Стена писал о том, что появилась информация о новом обмене пленными между Россией и Украиной. Сообщается, что представители правительства уже ведут переговоры по этому поводу.

Также в сеть просочилась информация о том, как именно прошли переговоры между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. По словам помощника президента, глава нашего государства держался достойно.