Нередко украинским полицейским приходится останавливать подозрительных водителей, чтобы проверить их авто на наличие запрещенных или опасных предметов. Однако некоторые случаи выбиваются из привычных моментов для правоохранителей. Так, житель Киева удивил тем, что нашли в его транспорте.

Задержание нарушителя

Как сообщают в пресс-службе Национальной полиции Киева, данный инцидент произошел в Голосеевском районе столицы. Там полицейские во время патрулирования остановили водителя, который нарушал правила дорожного движения. Однако при разговоре с правоохранителями мужчина стал вести себя довольно подозрительно.

Из-за странного поведения водителя патрульные решили проверить его автомобиль. В итоге в транспорте нарушителя обнаружили пакет, в котором были свертки. Кроме того, мужчина перевозил с собой пистолет. На место инцидента вызвали представителей следственной группы. Оказалось, что в пакете находилось вещество белого цвета, которое по внешним признакам напоминало наркотические вещества. Их отправили на проверку для точных данных.

Позже стало известно, что 27-летний киевлянин перевозил в своей машине наркотик, а именно – метадон. Также о нарушителе известно, что до этой ситуации у него не было проблем с законом. Кроме того, он нигде не трудоустроен. За перевоз наркотических средств молодой парень может оказаться за решеткой на срок до 8 лет. Молодому человеку уже сообщили о подозрении. Меру пресечения в дальнейшем для него изберут уже в суде.

Фото Национальной полиции Украины

Фото Национальной полиции Украины

Фото Национальной полиции Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что десятки полицейских занимаются урегулированием порядка в Харькове. Известно, что во время проведение ЛГБТ-марша на улицы вышли хулиганы, которые стали нападать на людей.

Также сообщалось, что украинские полицейские решили присоединиться к проведению флешмоба. Его суть заключается в том, чтобы правоохранители показали, что они провозят в авто, в которых выезжают на патрулирования.