Народный депутат, член фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины, журналист Александр Дубинский не поддерживает решение Национального совета по телевидению и радиовещанию обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии телеканала NewsOne. Об этом он заявил в видео, размещенном на своем ютуб-канале DubinskyPro.

«Я не приветствую эту историю абсолютно. Как журналист, не приветствую, - отметил он. - Потому что за редакционную политику, конечно, можно лишать лицензии канал... Но, мне кажется, это грубый способ. Грубый способ, который могли себе позволить только идиоты типа Порошенко и иже с ним, люди из его окружения».

Нардеп от «Слуги народа» жестко раскритиковал инициативу Национального совета по телевидению и радиовещанию прекратить вещание телеканала за слова, сказанные в студии приглашенным экспертом. «Нацсовет принимает решение лишить NewsOne лицензии за сказанное депутатом Волошиным от «Оппозиционной платформы – За життя», …что Донбасс требует особого статуса, регионального языка, т.д. - недоумевает Александр Дубинский. - Таких вещей у нас в стране заявляет каждый второй! Но вот на НьюсВане сказал – лишение лицензии!»

Также журналист и народный избранник напомнил, что это не первая попытка давления на оппозиционные телеканалы со стороны вышеуказанного органа. «Одиозный Нацсовет, который при Порошенко был механизмом отжима телеканалов у других собственников. На 1+1 наезжал, в том числе, на NewsOne и 112. Помните? …Теперь все снова. Все снова повторяется», - отметил он.