Политические эксперты сообщили, что бывший президент Украины Петр Порошенко всеми возможными способами будет пытаться подорвать правление Владимира Зеленского. Экс-глава государства хочет организовать в стране досрочные выборы.

Такая информация была опубликована на портале новостей hyser.

Политтехнолог Александр Теплюк заявил, какая борьба будет происходить между сегодняшним правительством и бывшим. По словам эксперта, этот год будет больше напоминать охоту на ведьм. Соратники Порошенко будут пытаться увеличь антирейтинги Зеленского и его партии. Экс-президент хочет утроить досрочные выборы.

В то же время Петра Порошенко правительство Зеленского просто так не оставит: Порошенко и его активы, будут «рвать» его.

Как отметил Александр Теплюк, народ не выйдет на массовые протесты, хотя обстановку в стране будет накалять праворадикальные организации, которые находятся на содержании старой власти. Кроме того, эксперт считает, что скорее всего правительство Зеленского все-таки устоит в сражении с Порошенком: ненависть у народа к бывшей власти слишком велика.